ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Благотворительность без налогов

Благотворительность без налогов

30.06.2010, 22:46

В России будут снижены налоги на благотворительные организации, над законопроектом уже работает Госдума. Об этом Дмитрий Медведев заявил на встрече с членами попечительского совета Национального благотворительного фонда.

Напомним, что Национальный благотворительный фонд помогает в первую очередь военным, сотрудникам МВД и ФСБ. Точнее, их семьям. Только в прошлом году на Северном Кавказе были ранены почти 700 сотрудников милиции, 235 человек погибли при исполнении. Фонд активно решает проблемы этих людей, в том числе жилищные. За десять лет работы фонд собрал почти два с половиной миллиарда рублей. Восемьсот организаций малого и среднего бизнеса пополнили счёт фонда. Особо себя, не афишируя. И что особенно важно - деньги дошли до адресатов.

По уровню развития благотворительности, милосердия, люди судят о качестве жизни. Общество, в котором отсутствует милосердие и благотворительность, это не гуманное общество. Эта президентская инициатива уже в Госдуме, в самое ближайшее время депутаты рассмотрят закон о снижении налогов на благотворительные организации. Главное, чтобы благое дело стало реальностью, а не осталось лишь текстом на бумаге, похороненном в бюрократической машине.

Владимир Родин

Accelerated with Web Optimizer