ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › В Омске вынесен приговор торговцам героином

В Омске вынесен приговор торговцам героином

31.05.2010, 12:38

Центральный районный суд города Омска вынес приговор преступной группе, занимавшейся наркоторговлей. 30-летнего Игоря  Павлюка приговорили к 12 годам лишения свободы, а его подельника Владимира Ишкова к девяти. 

Игорь Павлюк, наркоман со стажем, договорился со своим поставщиком зелья Константином, брать героин под реализацию по «хорошей» цене - 600 рублей за 1 грамм.  При этом Константин выставил условие - брать можно за раз не менее пяти граммов. Но Игорю не хотелось самому продавать героин.  Тогда он решил создать свою структуру, действующую по принципу сетевого маркетинга.

Себе отвел роль «босса». Продавца искать долго не пришлось. Другой наркоман, 30-летний Владимир Ишков, ранее судимый за кражи, согласился заняться реализацией зелья за бесплатную дозу.  Итак, Игорь брал под реализацию героин,  в условленном месте передавал его Владимиру.

 В своем доме продавец делил каждых 5 граммов героина мерной ложкой на десять равных частей, две из которых забирал себе, а восемь продавал таким же наркоманам по 500 рублей. Все вырученные деньги передавал «боссу».

Тот в свою очередь перечислял деньги за товар на банковские счета, которые указывал поставщик. Таким образом, тысяча рублей с каждых 5 граммов оседала в его карманах.  

(По материалам МВД)

Аркадий Владимиров

Accelerated with Web Optimizer