ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Морская пехота Черноморского флота десантируется на юге Украины

Морская пехота Черноморского флота десантируется на юге Украины

04.05.2010, 17:07

Большие десантные корабли Черноморского флота РФ "Ямал" и "Цезарь Кунников" пришвартовались у причалов морских портов Николаева и Одессы, сообщает Lenta.ru.

На борту десантных кораблей находятся подразделения бригады морской пехоты ЧФ РФ из Казачьей бухты Севастополя. "Слава российскому флоту" скандировали Одесситы и Николаевцы россиянам, прибывшим для участия в параде Победы, который будет проводиться 9 мая.

И Красавица Одесса, и Героический Николаев не по наслышке знают и помнят черноморских моряков, державших оборону до последнего...

В Одессе немного переусердствовала местная милиция, запретившая по каким-то соображениям встречавшей публике передать морякам ЧФ РФ цветы, а может это отзвуки брожения болезненной самостийности. Не важно, вопросы безопасности всегда важнее, да и идиоты всегда найдутся.

 А в Николаеве переусердствовал при швартовке БДК "Ямал" - видимо очень торопился. Внезапно дал ход, вследствие чего один из сопровождавших его буксиров перевернулся.

Как уточняет ИА "Новый регион", экипаж маленького буксира сумел спастись. Перевернувшийся буксир оттащили к одному из причалов порта, а БДК "Ямал" пришвартовался со значительным опозданием, что впрочем не сильно омрачило радость события.

Впереди Парады Великой Победы с участием российских военнослужащих в Киеве, Севастополе, Одессе, Керчи и Николаеве. Украинские военнослужащие, в свою очередь, пройдут торжественным маршем по Красной площади в Москве.

Accelerated with Web Optimizer