ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › МАК:к техническому состоянию самолета Леха Качиньского претензий нет

МАК:к техническому состоянию самолета Леха Качиньского претензий нет

04.05.2010, 16:31

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета не имеют замечаний к работе технических систем самолета Ту-154, на котором в начале апреля под Смоленском разбился президент Польши с супругой и вся политическая элита страны.

Свои выводы МАК основывает на тщательных исследованиях и подробных консультациях с польскими экспертами. Расследование причин авиакатастрофы продолжается. Российские и польские специалисты, как сообщает «РИА Новости», опрашивают командира эскадрильи и командира экипажа самолета Як-40, который успешно приземлился на смоленском аэродроме «Северный» за считанные часы до катастрофы с самолетом Качиньского. Эксперты также оценивают работу радиотехнического и светосигнального оборудования аэродрома. Продолжается и расшифровка речевых самописцев, которые фиксировали переговоры экипажа разбившегося Ту-154.

Как сообщалось ранее польский борт номер один, на борту которого находился президент страны Лех Качиньский, его супруга Мария, а также политические и общественные деятели Польши, потерпел крушение в Смоленской области, не долетев до аэродрома «Северный», по пути на траурную церемонию, памяти жертв массовых расстрелов в Катыни.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer