ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Во Владивостоке на «Утомленных солнцем-2» загоняют глухонемых детей

Во Владивостоке на «Утомленных солнцем-2» загоняют глухонемых детей

30.04.2010, 17:14

Чиновники от образования в столице Приморья решили использовать новую картину Никиты Михалкова для принудительного воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма.

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сотрудницу администрации одной из школ города, пожелавшую остаться неизвестной, в школу позвонили из отдела образования городской администрации и настоятельно рекомендовали обязательно отвести старшеклассников на этот фильм – в целях патриотического воспитания. Педагоги вынуждены были отменить все занятия в старших классах в день просмотра, не взирая на то, что у выпускников в самом разгаре подготовка к ЕГЭ. Деньги на билеты потребовали у родителей. Поступали ли подобные звонки в другие школы города, источник не сообщает, однако, по ее словам, вместе с учащимися ее школы в зале находились дети из школы-интерната для глухонемых, и для них не организовали даже сурдоперевода.

Администрации кинотеатров Владивостока подтверждают, что заявки на коллективный просмотр фильма поступают постоянно.

В мэрии заявили, что коллективные просмотры «Утомленных солнцем-2» - это личная инициатива руководства школ, и никаких указаний сверху на этот счет не было.

Фильм «Утомленные солнцем-2. Предстояние» показал крайне плохие результаты в прокате. При предполагаемом бюджете около 55 миллионов долларов за первый уикенд он собрал всего около 3,7 миллиона. Прокатчик картины компания "Централ Партнершип" перенесла дату премьеры второй части киноленты с ноября 2010 года на 2011 год.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer