ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Европа для Кремля оказалась важнее желания Лужкова укрепить свой имидж с помощью Сталина

Европа для Кремля оказалась важнее желания Лужкова укрепить свой имидж с помощью Сталина

30.04.2010, 02:12

Долгое время было непонятно, почему в Кремле никак громко не отреагируют на дикую затею Лужкова развесить по Москве ко Дню Победы плакаты с изображением Сталина, кровавого палача советских народов, приписавшего себе заслуги Жукова и Рокоссовского в деле разгрома гитлеровской Германии.

Оказывается, Кремль вполне адекватно отреагировал, но не громко: портреты Сталина вывешены не будут. Об этом два дня тому назад было сказано устами управляющего делами Администрации президента России и главы оргкомитета по подготовке к празднованию 65-летия Победы Владимира Кожина: «Оргкомитет – против».

Во-первых, в Кремле сталинистов нет: диктатор Сталин отвергается как настоящими (не капеэрэфовскими!) коммунистами, так и либералами-антикоммунистами. За него – горой только фашиствующие псевдо-«патриоты».

И Путин, и Медведев высказали своё отношение к сталинщине. К тому же они понимают, что игра с портретами Сталина испортила бы отношения с Европой, и особенно с Польшей, которая потеряла в 1940 году 22 тысячи своих офицеров, расстрелянных по приказу этого изверга.

Спрашивается: зачем Лужкову, буржую из буржуев, понадобился Сталин? А для повышения своего авторитета среди тёмной массы своих избирателей и маразматической части ветеранов войны.

А повысить свой авторитет мэру Москвы необходимо, ибо он подорвал свой имидж уничтожением домов в «Речнике» и заменой исторической русской Москвы неким космополитическим мегаполисом из стандартных небоскрёбов, которые растут, как грибы, на месте исторических памятников архитектуры и культуры.

Понимал ли Лужков, что такой деятельностью он делает себе «антипиар»? Конечно, понимал. Но уж слишком большие деньги крутятся в этой строительной свистопляске.

Роберт Крамолин

Accelerated with Web Optimizer