ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Триумф "Ак Барса": победить ХК МВД помогла специальная тактика

Триумф "Ак Барса": победить ХК МВД помогла специальная тактика

28.04.2010, 11:37

Второй раз подряд казанский "Ак Барс" завоевал главный хоккейный трофей Континентальной лиги – кубок Гагарина.

Как уточняет РИА Новости, подопечные Зинэтулы Билялетдинова в решающем матче финальной серии до четырех побед переиграли местный ХК МВД со счетом 2:0. Обе шайбы казанцам удалось провести во втором периоде, отличились Никита Алексеев (22 мин) и Нико Капанен (36).

Как отмечает Газета.ru, успех «Ак Барса» предопределили опыт и выбор правильной тактики в решающем матче. Тренерский штаб задумал специальный план, который был полностью воплощен в жизнь.

Так, в первой 20-минутке преимуществом владел ХК МВД, гости сумели сохранить ворота в неприкосновенности. А во втором периоде команда Билялетдинова с первых минут стала действовать активно, затрудняя жизнь сопернику. Что и привело к триумфу «Ак Барса».