ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Авикомпания ЮАР сняла свою рекламу после жалобы ФИФА

Авикомпания ЮАР сняла свою рекламу после жалобы ФИФА

20.03.2010, 00:02

Южноафриканская авиакомпания Kulula была вынуждена снять свою рекламу после жалобы ФИФА на то, что она нарушает ее авторские права.

Бюджетная компания Kulula размещала на своем сайте kulula.com изображения стадионов, национальных флагов, рога вувузела и других символов Южной Африки под логотипом с надписью "Неофициальный национальный перевозчик сами знаете чего".

ФИФА заявила, что эта компания не имеет права использовать эти символы, даже слова "Южная Африка".

Однако в своем заявлении ФИФА подчеркивает, что возражает не против использования отдельных национальных символов, а против комбинации этих элементов, которые производят ложное впечатление на потребителя.

Рекламные преимущества

ФИФА считает, что реклама на сайте kulula.com противоречит законам ЮАР в том, что "ставит целью достижение рекламных преимуществ для бренда компании путем создания незаконной связи с Чемпионатом мира по футболу 2010 года".

"Мы удивлены этой жалобой ФИФА, но должны уважать ее, потому что ФИФА имеет очень строгие правила",- заявила в интервью Би-би-си Хайди Брауэр, управляющая холдинга Comair, который отвечает за маркетинг компании Kulula и British Airways в ЮАР.

По ее словам, многие в ЮАР не согласны с такой позицией ФИФА, указывая, что ей не принадлежат футбольные стадионы, футбольные мячи или горны вувузела, которые приносят на стадионы футбольные болельщики.

Чемпионат мира по футболу, который будет продолжаться целый месяц, начинается в ЮАР 11 июня.

Источник: www.bbcrussian.com

Accelerated with Web Optimizer