ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Все на продажу! АвтоВАЗ отважился на «бросовые» цены

Все на продажу! АвтоВАЗ отважился на «бросовые» цены

04.03.2010, 17:14

Лидер российского автопрома решил во что бы то ни стало избавиться от залежей продукции на собственных складах, особенно в таких благоприятных условиях, как стартующая в стране программа утилизации старых автомобилей.

Нет – утилизировать все, что было произведено и не распродано, автозавод, конечно, не намерен. Речь идет об активной кампании скидок, которую объявил производитель "Лады" и "Жигулей".

Как известно, программа утилизации старых автомобилей начинает действовать в России с 8 марта. В рамках этой программы те, кто сдаст свою машину 1999 года выпуска и старше в утиль, получат скидку в 50 тысяч рублей при покупке нового авто.

АвтоВАЗ в этой связи объявил о существенном снижении цен на так называемые «классические» модели и «Лада Калина». Цена на новую «Калину» , как обещают производители, упадет до 199 тысяч рублей, а классическая «Лада 2105» 2009-2010 года выпуска будет стоить 99 тысяч. На автомобили 2008 года, которых на складах тоже предостаточно, скидка выйдет еще существеннее – «пятерка» 2008 года упадет в цене до 75 тысяч рублей.

Таким образом, как сообщает НТВ, АвтоВАЗ избавляется от самых неликвидных автомобилей – «классических» моделей и «Лада Калина», конвейер по производству которой сейчас загружен далеко не полностью.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer