ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Доехали «до точки»: «Мосгортранс» засудит автомобилистов за нарушение правил парковки

Доехали «до точки»: «Мосгортранс» засудит автомобилистов за нарушение правил парковки

26.02.2010, 13:32

Главное столичное ведомство, отвечающее за работу общественного транспорта, пригрозило массовыми судебными исками нерадивым автовладельцам, нарушающим правила парковки.

Скрытая неприязнь водителей автобусов и троллейбусов к беспечным частникам прорвалась наружу под натиском сложных погодных условий. Передвижение крупного транспорта, да еще и переполненного пассажирами, по заснеженным магистралям, расчищать которые коммунальщики не успевают просто физически, превратило работу водителей в настоящий ад. В такой вопиющей ситуации брошенные кое-как по краям дороги легковушки стали последней каплей.

Как сообщают «Вести.ру», накануне около 40 троллейбусов простояли в 6-часовой пробке в центре Москвы – в районе Смоленского и Зубовского бульваров – потому что под контактными проводами были брошены сотни автомобилей. Четыре дня назад по той же причине более 30 троллейбусов застряли на «правительственной трассе» - Кутузовском проспекте. Эвакуаторы не успевали увозить машины нарушителей на штрафстоянки.

«Мосгортранс» намерен добиваться от нарушителей возмещения ущерба от многочасового простоя транспорта. Будут ли требовать каких-либо компенсаций пассажиры, тщетно прождавшие нужный автобус, троллейбус или трамвай на остановках, не сообщается.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer