ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Янукович вдвое урезал свою зарплату. Последуют ли Медведев и Путин его примеру?

Янукович вдвое урезал свою зарплату. Последуют ли Медведев и Путин его примеру?

26.02.2010, 02:38

Один из первых политических шагов президента Януковича напоминает поступок тренера казанского "Рубина".
В течение последних дней все мы были свидетелями отличной игры этой команды против израильского «Хапоэля» в двух матчах – в Казани при температуре – 15° С и в Израиле при температуре + 15° под тропическим дождём (общий счёт 3:0).

В обоих случаях тренер Рубина Курбан Бердыев геройски простоял в течение каждого матча в одном костюмчике без головного убора. Он показывал этим своим питомцам, бегавшим по полю, что он солидарен с ними и терпит те же невзгоды, что и они. И это поддерживало ребят и укрепляло их волю к победе.

Учитывая, что Украина находится сейчас в глубоком кризисе, а её трудовой народ влачит жалкое существование, примерно так же поступил принявший 25 февраля президентскую присягу Янукович. Он тут же сократил свою президентскую зарплату вдвое, которая при Ющенко составляла 41 тысячу гривен (5,1 тысяч долларов). Прямо-таки ленинский поступок!

Об этом вчера сообщила заместитель руководителя администрации главы государства Анна Герман.

Она также сказала, что новый президент поручил сократить на 20 % свой штат, который насчитывал при прежнем президенте 530 человек.

Интересно, в духе сближения на новой, дружественной основе Украины и России не пожелают ли российские президент и премьер сократить свои зарплаты также вдвое? Ведь многомиллионный трудовой народ нашей страны тоже бедствует: 2,5 млн. официально признаны безработными, пенсионеры получают пенсию, которая вся уходит на оплату жилья и прочих коммунальных услуг, а иные являются бездомными и нищими.

Янукович не улучшит положение малоимущих сограждан тем, что сократил себе зарплату вдвое. Но он показал, что имеет совесть и ему неудобно жить богато, если миллионы прозябают в бедности.

А так как Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович – люди в высшей степени совестливые, люди чести, то сам Бог велел им поступить как Янукович, а заодно сократить штат окружающих их чиновников хотя бы тоже на 20 процентов! Будем надеяться, что так они и поступят.

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer