ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Владимир Путин отдал свой голос за президента Джо Байдена

Владимир Путин отдал свой голос за президента Джо Байдена

15.02.2024, 11:51

Президент России Владимир Путин в интервью корреспонденту ВГТРК заявил, что для Кремля на посту президента США более предпочтителен Джо Байден чем Дональд Трамп. 


Журналист телекомпании ВГТРК прямо спросил у президента: «Для нас кто лучше — Байден или Трамп?» 

«Байден. Он человек более опытный, он прогнозируемый, он политик старой формации. Но мы будем работать с любым лидером США, которому окажет доверие американский народ», — заявил Путин. 

Кроме того, у Путина спросили о его отношении к состоянию здоровья Байдена. 

«Я думаю, в США набирает обороты внутриполитическая кампания, предвыборная кампания. Она приобретает все более и более такие острые формы. И нам некорректно вмешиваться в этот процесс. Послушайте, я встречался с Байденом в Швейцарии, это было три года назад. Уже и тогда говорили, что он недееспособен. Ничего подобного я не увидел. Ну да, он подглядывал в свою бумажку, и я подглядывал в свою. Ничего такого. А то, что он где-то, выходя из вертолета, ударился головой, ну… Кто у нас где-нибудь не ударялся головой — пусть первый бросит в него камень», — ответил российский лидер. 

Однако стоит отметить, что президент США Джо Байден более остро отзывался о своем российском коллеге. «Путин – агрессор. Путин начал эту войну*», – комментировал американский президент боевые действия в Украине. 

А в минувший вторник Байден заявил, что Путин является «диктатором России», и пообещал никогда не преклоняться перед ним. 



* - по заявлениям институтов российского режима, в Украине производится российская СВО по денацификации и демилитаризации украинского государства и его населения
Accelerated with Web Optimizer