ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › С богатым не ссорься – с тобой расправятся не киллеры, а правоохранительные органы!

С богатым не ссорься – с тобой расправятся не киллеры, а правоохранительные органы!

18.02.2010, 22:38

18 февраля в Новосибирске по приговору суда был взят под стражу вице-мэр 34-летний Александр Солодкин, задержанный вместе с отцом. Он был заместителем мэра по вопросам социальной политики, городской политики в области образования, культуры, спорта и работы с молодежью. А с 2005 по 2009 годы – депутатом Новосибирского горсовета.

Арестовали его прямо в зале суда, чтобы он, будучи вице-мэром,«не оказывал давление на свидетелей». Короче, как только человек не рядовой, по этому принципу его можно взять под стражу. На деле это делается именно для давления на обвиняемого и лишения его полноценной подготовки к защите.

В прошлом году Александр Солодкин отказался лоббировать интересы местного богатея Хасана Ганеева. И тот пригрозил расправой. Нет, не с помощью банды киллеров, а… правоохранительных органов, которые на деле оказались правоХОРОНИтельными. Видимо, эти органы умеют лучше «братков» расправляться с врагами тех, кто им щедро платит. К тому же не надо бояться ответственности за связь с уголовниками.

И Александра вскоре обвинили в участии в преступной группе, совершившей несколько убийств. Самое замечательное это то, что в обвинении говорится, что Александр Солодкин участвовал в группе с 1988 года, то есть когда он был… 11-летним мальчиком!..

А другой районный суд арестовал и 67-летнего Александра Солодкина-старшего, советника губернатора по спорту. Была предпринята неудавшаяся попытка арестовать и брата Солодкина-младшего, Юрия, вице-президента клуба баскетболистов. То есть мстят, по просьбе уважаемого Хасана Генеева, Солодкину-младшему, преследуя его семью.

Оба районных суда вынесли решение об аресте, невзирая на просьбы депутата Госдумы Николая Харитонова, олимпийского чемпиона Александра Карелина и других политиков освободить их из-под стражи под личное поручительство и просьбу губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского.

Адвокаты Солодкиных настаивают на их полной невиновности и обещают дойти до Страсбургского суда, ибо в России рассчитывать на беспристрастность правосудия нельзя. Из этой истории напрашивается вывод, что в стране бразды власти находятся не в руках мэров или губернаторов, а в лапах богатых и всемогущих «хасанов».

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer