ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › ЦИК Украины всё же начинает пересчет голосов… Для вида!

ЦИК Украины всё же начинает пересчет голосов… Для вида!

12.02.2010, 21:49

На Украине Центризбирком всё же принял решение о пересчете голосов на многих избирательных участках. Но, похоже, что не очень на многих. Тимошенко требует пересчёта на 900 участках. Видимо, это количество необходимо в случае выявления нарушений для того, чтобы оказалось, что победила Юлия Владимировна.

Особенно мечут БЮТовцы громы и молнии в адрес избирательных участков Крыма с его русским в основном населением. Это скорее месть русским, потому что навряд ли нужно было там что-то фальсифицировать сторонникам Януковича, если крымчане почти поголовно за него, за придание русскому языку статуса второго государственного, за добрососедские отношения с Россией и против сближения Украины с НАТО.

Скорее всего, украинский ЦИК пошел на такую меру, чтобы избежать обвинения в предвзятости, ибо, конечно, пересчитывать голоса на 900 участках он не собирается. Да и нет на то оснований.

Януковича уже поздравили ясновельможные паны на Западе, как-то президент США Барак Обама, президент Франции Николя Саркози, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен и фрау канцлерин Германии Ангела Меркель. Значит, этих панов устраивает Янукович, которого они вознамерились приласкать и воспитать его своим холопом.

Другое дело, поддастся ли их настырному обаянию сам Янукович. Время покажет. Но какой же Центризбирком захочет ссориться с крупнейшими фигурами мировой политики?!

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer