ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › ПАСЕ «пасэ» (пасёт по-укр.) бодливую белую козу

ПАСЕ «пасэ» (пасёт по-укр.) бодливую белую козу

09.02.2010, 01:50

Итак, Янукович победил Тимошенко на президентских выборах. Причём под конец подсчёта голосов его отрыв от истеричной проигравшей пани составлял более трёх процентов.

Тем не менее, упрямая, как коза, Юлия уже заявила, что обжалует результаты выборов в административном суде Украины: якобы сторонники Януковича подтасовали… миллион бюллетеней. Это, конечно бред сивой кобылы, простите, белой бодливой козы!

Причём то, что это бред, подтверждают и представители Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Они призвали обоих кандидатов признать выборы правильными, назвав их абсолютно демократическими. А так как Янукович и без того признаёт результаты, то есть его избрание президентом правильным, следует понимать, что это замечание ПАСЕ относится целиком к Тимошенко.

Короче, белую козу, выпущенную в своё время, как и Ющенко, на политическую лужайку Украины, чтобы бодаться и с потерявшим популярность Ющенко, и с Януковичем, её вдохновители теперь ухватили за рога и потянули назад, чтобы унялась.

Признав за Януковичем победу, Запад явно хочет теперь «приручить» его, как несмышлёного телёнка. Пока трудно предположить, удастся ли это господам на Западе. Одно можно сказать, что Янукович будет ориентироваться, как на Запад, так и на Россию, следуя поговорке «Умнэ тэля двох маток сосэ».

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer