ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Грызлов помирил «единороссов» с Мироновым

Грызлов помирил «единороссов» с Мироновым

08.02.2010, 16:34

«Единая Россия» больше не намерена требовать отставки Сергея Миронова с поста спикера Совета Федерации.

По информации ИТАР-ТАСС, «Единая Россия» и «Справедливая Россия»,лидером которой является Миронов,заключили соглашение о консолидации действий, в котором оговаривается право «Справедливой России» отстаивать свою позицию, поскольку по отношению к «Единой России» она является оппозиционной партией.

«Единая Россия» также выразила свою поддержку Сергею Миронову на посту спикера Совета Федерации.

«Единороссы» ополчились на главу Совета Федерации после его критических высказываний в эфире Первого канала в адрес внесенного премьер-министром Путиным варианта государственного бюджета и предложенных премьером антикризисных мер. Эти замечания привели представителей «Единой России в негодование, и они потребовали от Миронова добровольно уйти в отставку, пообещав в противном случае добиваться ее через Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Миронов ответил на это отказом и заявил, что сместить его с поста главы Верхней палаты российского парламента в данной ситуации невозможно.

Сергей Миронов также заявил, что единственный человек, который занимает взвешенную и объективную позицию в «Единой России», это Борис Грызлов. Сегодня Грызлов встретился с Мироновым, чтобы обсудить нарастающий конфликт, и скандальная ситуация закончилась примирением сторон.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer