ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Права должны быть с кулаками

Права должны быть с кулаками

07.02.2010, 21:46

После 20:00 выборы на Украине закончились. Результаты экзит-поллов таковы: 49.4% набрал Янукович, Тимошенко – 45,3%. Причём ранее разрыв между кандидатами был бОльшим. Посмотрим, как дальше будут развиваться события и каков будет официальный результат выборов.

На прошлых президентских выборах на Украине победил Янукович. Но Америке, Западной Европе и особенно Польше с её патологической ненавистью к России нужна была в президентском кресле американская марионетка Ющенко.

У нас такой откровенной марионеткой США был Ельцин. Поэтому американская и польская агентура, опираясь на западноукраинские районы, население которых до 1939 года никогда не входило в состав России (а было веками под властью Польши и Австро-Венгрии) и было воспитано австрийцами в духе ненависти к России, организовала фактически насильственный переворот после предыдущих выборов на Украине.

Массы людей, особенно молодёжи, которым ежедневно выдавали по нескольку долларов, несмотря на зимние условия, прибыли в Киев, устроив на Майдане свой «военный лагерь» и, применяя не оружие, а физическую силу, преодолели слабое и трусливое сопротивление милиции и ворвались в высшие государственные учреждения. Они добились, что голосование во втором, решающем туре было признано недействительным.

Но вместо повторных выборов оранжевые мятежники настояли на повторном голосовании только второго тура. В результате был «избран» Ющенко. Как известно, он повёл злобную антирусскую политику, украинизацию этнических русских и готовил Украину к вступлению в НАТО. Американцы даже получили возможность проводить на украинской земле военные учения, против которых выступало население, особенно в русском Крыму.

Наученная горьким опытом Партия регионов, поддерживающая Януковича, стоящего за хорошие отношения с Россией и улучшение жизни народа, решила упредить возможное развитие послевыборного сценария по сценарию американских кукловодов, разыгранного в прошлый раз на Майдане. Поэтому Партия регионов хорошо подготовилась к отпору массовым насилиям сторонников пани Тимошенко. Заранее в Киев прибыли до десяти тысяч (по данным милиции три тысячи) бывших военнослужащих и охранников с юго-востока Украины, готовых защищать конституцию, ибо надежда на активные действия милиции против бунтовщиков мала.

Все эти люди пока что мирно разместились в загородных санаториях вокруг Киева. Кроме того, Партия регионов планирует организовать на следующий день после выборов, 8 февраля, 50-тысячный митинг своих сторонников на Майдане с тем, чтобы не допустить сборища оплаченных хулиганов и насильников, которые могут попытаться посягнуть на результаты выборов. Уже сегодня Майдан «оккупирован» 160-ю палатками и людьми Януковича, которых доставляют в Киев автобусами. Везде преобладают синие флаги и плакаты Партии регионов. Киевская милиция сосредоточила здесь же до 4,5 тысяч милиционеров, в том числе и с овчарками.

Начальник Департамента общественной безопасности В. Маевский заявил, что по мере увеличения числа демонстрантов он будет увеличивать и число милиционеров. Но ясно, что и на этот раз милиция предпочтёт остаться в стороне.

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer