ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Выборы на Украине: бомбы, обнаженные девушки и спортивные юноши

Выборы на Украине: бомбы, обнаженные девушки и спортивные юноши

07.02.2010, 14:26

Начало голосования на Украине сопровождалось несколькими инцидентами.

На трех избирательных участках в Лугутинском районе правоохранительные органы обнаружили заложенные взрывные устройства. Люди эвакуированы, голосование приостановлено.

Утром в Киеве неизвестные вбросили дымовые шашки в помещение одного избирательного участка, предварительно подперев снаружи его двери и прикрепив к ним лозунг: «Ю и Я – враги народа».

На другом киевском участке, где должен был голосовать Виктор Янукович, четыре девушки разделись по пояс с криками: «Хватит насиловать страну!» Как оказалось, это была акция общественного женского движения «Фемен», выступившего «против разрушения основ демократии в Украине». Во время задержания милицией участницы акции сообщили прессе, что они против всех кандидатов в президенты и против того, что творится в стране.

В настоящее время к зданию ЦИК Украины подтянулись сторонники Партии регионов –около трех сотен молодых людей спортивного вида. Одни обосновались в информационных палатках, установленных вокруг здания ЦИК, другие мирно гуляют по площади, остальные отдыхают в пяти автобусах, стоящих здесь же.

Центризбирком охраняется в усиленном режиме. Но внутренние войска вокруг него не выставлены. В пятницу Ющенко направил их на охрану ЦИКа на период выборов, но в субботу из пресс-службы главного управления украинских внутренних войск пришло сообщение, что этот указ президента не будет выполнен, так как в нем отсутствуют точные сроки его действия.

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer