ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Концепцию Кремля на 46-й конференции по евробезопасности западные политики благополучно заболтали

Концепцию Кремля на 46-й конференции по евробезопасности западные политики благополучно заболтали

07.02.2010, 13:44

6 февраля на конференции о европейской безопасности представители сорока стран с деланным вниманием выслушали Песнь Российского Гостя – российскую концепцию договора о евробезопасности в красивом исполнении министра иностранных дел РФ С.Лаврова. Поддержки концепция не получила, но и не была резко отвергнута. Так из вежливости сдержанно хлопают известному певцу, спевшему неважно.

Конференция, как и все прежние говорильни в Мюнхене, закончилась для России ничем, несмотря на бодрые оговорки проправительственных российских СМИ. Дело не в том, что концепция плоха или хороша, а в том, что она в принципе неприемлема для Запада, извечного врага Московской Руси, Российской империи, Советского Союза и РФ, в чём убедились в Кремле и сменили послушника Америки Ельцина на прагматически мыслящего Путина, не желающего, чтобы вместе с Россией у российского капитала, интересы которого он представляет, отобрали его собственность натовские друзья.

Мы помним, что все предложения СССР об обеспечении безопасности в Европе и во всём мире всегда наталкивались на твердое или вязкое сопротивление Запада, которому как раз нужна была нестабильность и возможность разрушить СССР. Именно в Мюнхене в 1938 году произошёл сговор Англии и Франции, отдавшей Гитлеру на завтрак Чехословакию в надежде, что Германия захочет пообедать Советским Союзом. Но вместо этого она устроила себе второй завтрак, поглотив всю Европу, кроме островной Англии, и лишь потом пошла обедать, но подавилась чересчур большим куском – СССР.

Сговор в 1938 году произошёл, несмотря на все предложения Москвы о коллективной безопасности в Европе с целью остановить Гитлера «на старте», что тогда было ещё возможно. При этом все предложения не отлетали от дверей западных держав, как горох, а увязали в болотах глубокомысленной болтовни. Так было и после войны. «Поборник мира» Хрущёв напрасно ездил даже в США в утопической надежде на всестороннее разоружение. Кончилось тем, что Горбачёв и Ельцин настолько политически и морально разоружили СССР, что тот рухнул, не защищённый собственными гражданами.

Поэтому всякие надежды на удовлетворение аппетита западных хищников путём кормления их различными бумажными концепциями не должны вводить в заблуждение россиян. Особенно должно их беспокоить то, что для успокоения нынешних «советских людей» Кремль кормит их советскими ностальгическими подачками: оставил музыку Гимна Советского Союза Александрова для российского гимна, иногда выносят из-под «ареста» советские знамёна, обещает порою в духе Хрущёва «показать кузькину мать» Западу и т д.

А тем временем в не воюющий с нами Афганистан уже не только воздухом, но и по железной дороге впервые в истории России с древнейших времён пропускаются через нашу территорию военные грузы западных держав. Натовцы этим не насытились и уже поговаривают о направлении российского «пушечного мяса» на борьбу с Талибаном и даже о передаче им российских вертолетов для войны в Афганистане. А Кремль несколько раз то ли с пропагандистскими целями (зная, что ему откажут, то ли всерьёз) попросился интегрироваться в НАТО, то есть войти в его состав. Короче, лучший способ победить вражеское войско – это перейти на его сторону и влиться в его ряды!..

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer