ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Трагедия 40-го Давоса: глава безопасности форума свел счеты с жизнью

Трагедия 40-го Давоса: глава безопасности форума свел счеты с жизнью

27.01.2010, 10:08

В Давосе открывается 40-й Всемирный Экономический Форум. Юбилей этого знакового события в мировой политике и экономике омрачен неожиданной трагедией: накануне открытия форума глава его безопасности - начальник полиции швейцарского кантона Граубюнден Маркус Райнхардт покончил с собой. Ему был 61 год.

Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на российские и международные информагентства, тело полицейского обнаружили во вторник утром в номере гостиницы. У органов следствия нет сомнений в том, что причиной смерти Райнхарда стало самоубийство. Однако возможные причины такого поступка его коллеги не комментируют. Райнхард прослужил в полиции Граубюндена четверть века.

Организаторы форума заверяют, что, несмотря на чрезвычайное происшествие, безопасность мероприятия будет обеспечена на должном уровне. Ответственным за это назначен начальник штаба полиции кантона Марсель Зутер. На этот раз Давос принимает более 2,5 тыс. делегатов из более чем 90 стран, в их числе более 1,4 тыс. менеджеров высшего звена из ведущих компаний мира, главы более 30 государств и правительств, более 60 министров и более 200 лидеров медиа-рынка. Главная тема сессии – возможность переустройства существующей системы глобального сотрудничества.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer