ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Жители поселка "Речник" баррикадируются в своих домах

Жители поселка "Речник" баррикадируются в своих домах

24.01.2010, 22:07

По сообщениям координаторов Московского Совета , в воскресенье 24 января жители поселка «Речник» и поддерживающие их активисты социальных и политических движений вели подготовку к обороне своих домов.

 По информации из достоверных источников, утром в понедельник 25 января в поселок вновь придут судебные приставы, строители и милиция, и снос домов продолжится. Поэтому жители намерены забаррикадироваться внутри домов и не впускать судебных приставов и милиционеров.

Многие жители настроены крайне решительно, и в случае штурма домов могут пойти на самые радикальные шаги, вплоть до самосожжения. Также участники обороны поселка планируют залить водой все подходы к домам, чтобы затруднить действия приставов и милиции.

 В то же время, в воскресенье строители перекопали все подходы к поселку, кроме основной дороги, чтобы затруднить действия защитников «Речника». Въезд в поселок по прежнему заблокирован милицией, которая переписывает всех, кто заходит на территорию поселка.

 Отметим, что накануне в поселке прошел сход жителей, в котором приняли участие около 150 человек. На сходе присутствовали член Общественной палаты, адвокат Анатолий Кучерена, депутат Госдумы Владимир Васильев («Единая Россия»), правозащитники. Участники схода выдвинули свои требования – с понедельника приостановить снос домов и создать Согласительную комиссию для поиска компромиссного решения конфликта в поселке «Речник». Представители Общественной палаты пообещали оказать содействие в реализации требований жителей поселка.

 Однако в тот же день руководство Службы судебных приставов г. Москвы заявило, что снос домов будет продолжен.

Accelerated with Web Optimizer