ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Проблему дефицита донорской крови в Японии решают за счет мистиков и модниц

Проблему дефицита донорской крови в Японии решают за счет мистиков и модниц

23.01.2010, 12:56

Гадание на картах Таро, сеанс профессионального массажа или маникюр в стиле нейл-арт – такое нетрадиционное вознаграждение за добровольную сдачу крови предложило жителям японской префектуры Тибо местное отделение Красного Креста.

Предпринять оригинальный маркетинговый ход представителей Красного Креста вынудил сезонный спад поступления донорской крови, с которым местной медицине приходится иметь дело каждый год с января по март. На это время в Тибо приходится пик простудных заболеваний и гриппа, и в марте на пункты переливания крови приходит в среднем на 2 тысячи человек меньше, чем, например, в июне, сообщает РИА Новости со ссылкой на японские СМИ.

Необычная акция, по мнению ее инициаторов, должна привлечь больше доноров и обеспечить стабильное поступление крови, поскольку потребность в ней в городе постоянно растет. Медики утверждают, что необычная акция уже дает результаты: большой популярностью пользуется пункт сбора крови, где гадают по Таро и по сочетанию иероглифов в имени и фамилии, а благодаря нейл-арту среди доноров заметно увеличилось число молодых женщин.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer