ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Спасательная операция рефрижератора "Смольнинский" вступила в завершающую фазу

Спасательная операция рефрижератора "Смольнинский" вступила в завершающую фазу

23.01.2010, 11:06

Спасательная операция в Охотском море вступила в завершающую фазу. 11 пассажиров с терпящего бедствие рефрижератора «Смольнинский» поднято на борт вертолета Ми-8 сахалинской компании "Авиашельф", который доставит людей в город Ноглики на севере Сахалина, передает ИТАР-ТАСС.

 На аварийном судне продолжают находиться и бороться за спасение корабля 20 человек экипажа. Судно потеряло устойчивый ход, обесточено и имеет крайне опасный крен - более 33 градусов, в условиях сильного обледенения. Команда "Смольнинского" пытается дотянуть до кромки льдов.

 По сообщению морского спасательно- координационного центра "Южно-Сахалинск", в целях усиления спасательной группировки в Сахалинскую область направлен из Хабаровска еще один вертолет Ми-8 Дальневосточного регионального центра МЧС с профессиональными спасателями. На подходе к "Смольнинскому" находится шельфовое судно-снабженец "Смит Сибу", принадлежащее нефтяной компании "Сахалин Энерджи" и танкер "Дегтярск", а к вечеру субботы ожидается прибытие спасательного буксира "Справедливый".

Вадим Рощин

Accelerated with Web Optimizer