ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Сегодня на российском рынке ожидается коррекция по большинству акций

Сегодня на российском рынке ожидается коррекция по большинству акций

22.01.2010, 12:12

Аналитики по финансовым рынкам Первого Республиканского Банка прокомментировали для СМИ ситуацию на международных и российском рынках.

Российские индексы по итогам вчерашней торговой сессии продемонстрировали существенное снижение: ММВБ закрылся падением на 1,73%, РТС – на 1,71%. Поводов для негативного настроя на рынке вчера прибавилось: утром это были меры по ужесточению денежной политики и неоднозначные макроэкономические данные из Китая наряду с опасениями повышения базовой процентной ставки Центрального банка.

В течение дня негатив усилили негативные прогнозы состояния экономики на 2010 год со стороны авторитетной фигуры в финансовых кругах США - Рубини и планы Барака Обамы по усилению налоговой нагрузки на банки. Во второй половине дня с рынка США поступили негативные данные по росту безработицы и увеличению запасов нефти на складах.

 Рынки США продемонстрировали снижение около 2% по итогам вчерашней сессии, вызвав такое же снижение на торгах в азиатских странах. В лидерах снижения на рынках США и Азии – банковский и сырьевой сектор.

 На российском рынке лидировали по снижению металлургический и нефтегазовый сектора на фиксации после бурного роста металлургических компаний и на негативной динамике нефти. В пятницу перед открытием российского рынка негативный фон сохраняется: Фьючерсы РТС закрылись вечером снижением на 1% на фоне падения индексов США уже после закрытия российских индексов.

Сырье также подешевело около 2%. Сегодня на российском рынке ожидаем коррекции по большинству акций.

Accelerated with Web Optimizer