ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Поселок Речник блокирован на время оперативной паузы

Поселок Речник блокирован на время оперативной паузы

22.01.2010, 03:01

На оперативном пространстве московского поселка "Речник", превращенного в зону прямой и непримиримой конфронтации, обозначилась оперативная пауза. Основные подразделения колесно-гусенечной техники и силы их обеспечения в лице отрядов УВД и судебные приставы выведены "за линию огня".

 Становится очевидным желание атакующей стороны провести рекогонсцировку и переформирование боевых порядков, с последующим определением утреннего направления главного удара.

 Результаты первого дневного наступления 21 января есть, но они не убедительны - из назначенных к сносу около 40 построек, полностью уничтожены 2, третий дом полуразрушен. Вместе с тем, по сообщениям очевидцев, в настоящее время подходы к "Речнику" блокированы представителями правопорядка столицы.

 Потенциал и боевой дух защитников незаконных построек не сломлен, хотя некоторые из них впервые получили знакомство с радушием "родной милиции", включающим в себя спецсредства типа "Черемуха" и т.д.

Сторона обороны установила ночное дежурство вахтовым методом. Сохраняется угроза перехода обороняющихся к партизанским действиям, с применением всех имеющихся в арсенале средств, включая ручных леопардов, сообщает "Комсомольская правда".

 На направлении информационного противостояния складывается парадоксальная ситуация очередного перевеса общественного мнения поддержки стороны обороны незаконных строений, в то время, как атакующая сторона вооружена судебными решениями и категорическими указаниями вышестоящего руководства.

Видимо основные причины данного конфуза необходимо искать в недоработках штаба руководства операции и прежде всего, на этапе планирования и предварительного создания благоприятного пропагандистко-информационного фона.

События 22 января не за горами.

Accelerated with Web Optimizer