ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Движение московского метро парализовал упавший на рельсы пассажир

Движение московского метро парализовал упавший на рельсы пассажир

21.01.2010, 18:11

Сегодня в 10.30 утра движение поездов Московского метрополитена было остановлено на несколько часов из-за инцидента на станции "Авиамоторная" Калининской линии.

Пассажир, личность которого до сиз пор не установлена, упал на рельсы. О его состоянии пока ничего не сообщается, передает РИА Новости. В тоже время, по данным Lenta.ru, упавший на рельсы человек погиб под колесами прибывающего поезда. Чтобы извлечь тело из-под поезда, с контактного рельса на 15 минут было снято напряжение.

Некоторое время собравшимся на платформе пассажирам ничего не сообщали, затем движение поездов возобновилось, хотя они следовали с задержками. "Сейчас поезда вошли в график, движение на линии полностью восстановлено", - добавили в пресс-службе метро.

Подобные случаи в московской подземке не редкость. В июне прошлого года на станции "Полянка" Серпуховско-Тимирязевской линии житель подмосковного города Подольска сам спустился с платформы по лестнице на рельсы в месте остановки головного вагона и лег под прибывающий поезд. Машинист поезда успел предотвратить наезд, предприняв экстренное торможение, сообщает news4k.com.

Светлана Поланская

Accelerated with Web Optimizer