ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Сергею Дарькину дали третий срок

Сергею Дарькину дали третий срок

11.01.2010, 14:02

Сегодня внеочередное заседание Законодательного собрания Приморского края 31-одним голосом против одного обеспечило третий срок губернаторства С. Дарькину в Приморском крае, который является губернатором этого края с 2001 года.

 "Конкурентом" Дарькину выступал единорос, председатель правительства Пермского края Валерий Сухих. До этого прикамский премьер оказался в «золотой сотне» президента и политологи считали, что у г-на Сухих есть неплохие шансы, чтобы занять место губернатора Приморья. Однако 5 января Дмитрий Медведев внес на рассмотрение кандидатуру Сергея Дарькина.

 Сергей Дарькин родился 9 декабря 1963 года в городе Большой Камень Приморского края. В 1985 году окончил Дальневосточное высшее инженерно-морское училище имени адмирала Невельского, затем работал там преподавателем. В 1990-х годах занимался бизнесом, возглавлял ряд промышленных предприятий на Дальнем Востоке. В 1999 году окончил Дальневосточную государственную академию экономики и бизнеса.

"Улучшение жизни жителей Приморья - главная моя задача на посту главы края. Я сделаю все возможное для того, чтобы исполнительная власть региона работала для людей. Я сделаю все возможное для того, чтобы жизнь приморцев стала лучше", - сказал Дарькин, выступая перед депутатами. Он также отметил, что одна из главных задач исполнительной власти Приморья - подготовка Владивостока к саммиту АТЭС в 2012 году.

Вадим Рощин

Accelerated with Web Optimizer