ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Скандальный Карлсон отметился в Москве

Скандальный Карлсон отметился в Москве

05.02.2024, 10:18

Скандальный американский телеведущий Такер Карлсон, в прошлом работавший на близкий к консервативному лагерю телеканал Fox News, находится с конфиденциальным визитом в Москве, сообщают российские СМИ. Уточняется, что журналист прибыл в российскую столицу еще 1 февраля. 


3 февраля Карлсона заметили в Большом театре на балете «Спартак». Несмотря на то, что телеведущий не анонсировал свой визит в Москву, аналитики предполагают, что речь может идти об организации интервью с президентом России Владимиром Путиным. 

Отметим, что Такера Карлсона неоднократно критиковали в США за лояльность российской политике и скепсис по поводу необходимости оказывать военную помощь Украине, в связи с чем американские СМИ нередко называли его «сторонником» российского телевидения. 

В сентябре 2023 года Карлсон рассказал швейцарскому журналу Die Weltwoche, что прилагал большие усилия для того, чтобы взять интервью у российского лидера, однако ему якобы не разрешила организовать это Администрация США. Тогда он обвинил исполнительную власть в систематических попытках получить контроль над всеми американскими СМИ. 

В свою очередь, в том же месяце пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что российская сторона получает «десятки запросов от международных СМИ, в том числе от американских, с просьбой к президенту Путину дать интервью». «Мы убеждены, что рано или поздно такой момент настанет», – выразил уверенность пресс-секретарь Песков. 

Не исключено, что именно сейчас данный момент настал.
Accelerated with Web Optimizer