ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Между Фондом Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина продолжает действовать соглашение о стипендиях

Между Фондом Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина продолжает действовать соглашение о стипендиях

16.12.2023, 01:40

Соглашение о стипендиальной программе, подписанное РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина и Фондом Юрия Лужкова в 2021 году, продолжает действовать. В соответствии с ним ежегодно три лучших студента 3-го и 4-го курсов бакалавриата и специалитета с отличной успеваемостью по итогам двух последних сессий могут получать ежемесячно стипендию имени Ю.М. Лужкова. Комиссия, состоящая из представителей Фонда и преподавателей РГУ, принимает решение о присуждении стипендии двум учащимся за научные достижения и одному – за активную общественную деятельность. 


Юрий Лужков в свое время окончил РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина, а позже стал Почетным доктором университета. Он всегда выступал за развитие вузов и подготовку специалистов, которые могут качественно преобразовывать отечественную промышленность, рассказала Елена Батурина, председатель совета Фонда Юрия Лужкова. Она поблагодарила руководство РГУ за содействие в реализации стипендиальной программы и назвала поддержку талантливой молодежи важным направлением деятельности Фонда Юрия Лужкова, созданного в память о его служении стране и Москве. 

В университете гордятся своим выпускником, чтут память Юрия Лужкова как крупного государственного деятеля, талантливейшего ученого, инженера и управленца и приветствуют работу Фонда, продолжающего инициативы мэра Москвы по поддержке лучших умов страны, внося вклад в развитие профессионального и интеллектуального будущего России, заявил ректор РГУ В.Г. Мартынов. 

В свою очередь директор Фонда Юрия Лужкова Геннадий Теребков рассказал о программе Фонда по поддержке активной талантливой молодежи. Помимо стипендиальной программы в РГУ, Фонд выступает партнером образовательной акции Вольного экономического общества России «Всероссийский экономический диктант», помогая молодым экономистам. Организация вручает особый приз самому юному победителю конкурса на лучший вопрос к диктанту. Также Фондом учреждена ежегодная именная премия Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор» в рамках сотрудничества с Международным фестивалем детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!». Фонд содействует студентам РОСНОУ, которые занимаются исследованием научного вклада Ю.М. Лужкова в развитие Москвы. 


 На фото: Елена Батурина, председатель совета Фонда Юрия Лужкова
Accelerated with Web Optimizer