ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Путин об СВО, Украину и не только

Путин об СВО, Украину и не только

15.12.2023, 13:04

Президент России Владимир Путин в ходе совмещенной с большой пресс-конференцией прямой линии вчера отвечал на вопросы около четырех часов. 


Были затронуты животрепещущие темы положения на украинском фронте, внутреннего туризма, цен на яйца, а также коров, пенсионеров из Коми, Макрона, а так же модельной линейки автомобилей «Аурус» и многие другие. 

Однако на самый главный вопрос, касающийся СВО, а именно - когда будет ротация добровольцев и мобилизованных, некоторые из которых воюют более полутора лет, г. Путин не ответил. При этом отметил, что «новой волны мобилизации не предполагается». 

Вместе с тем, надо думать, и приток добровольцев был бы куда больше, если бы российские мужики знали, что идут в действующие войска на полгода - год в соответствии с контрактом, а не попадают фактически в рабство с обязанностью воевать бессрочно, «пока не дойдем до границ Польши»… 

Поднималась тема новых территорий, однако ничего не было сказано о том, ждать ли возвращения в родную гавань Херсона, Изюма, Купянска и других городов, занятых, а затем оставленных российскими войсками осенью 2022-ого года. 

Про Одессу с Харьковом тем более не было сказано ни слова. Однако, было заявлено, что «Одесса - русский город»... 

Стоить отметить, что никто не вспомнил про президентские выборы, на которые заявился кандидат Путин. За исключением «милого симпатичного» молодого человека из Магадана, который лизоблюдски поддержал его выдвижение. 

Ни про программу, ни про потенциальных конкурентов, ни про ожидаемый процент голосов никто не спросил. И это понятно, поскольку предстоящая 17 марта электоральная процедура выборами вообще не является. 





Вместе с тем, как считает один из наиболее выдающихся журналистов в новейшей истории России - главный редактор газеты «Завтра» Александр Андреевич Проханов, выборы будут. 

Будет электронное голосование. Будут нарядные избирательные участки и женщины. 

Будут музыка и цветы. Будут соперники Путина, добровольно обрекающие себя на поражение, ибо это поражение не столько унизительно, а гипотетически даже почётно… 

Александр Андреевич говоря далее о грядущих президентских выборах мудро замечает, что все они после («соперники») встанут по краям красной дорожки, по которой Путин пройдёт своей лёгкой офицерской походкой и положит длань на Конституцию России, которая в перспективе, и высоковероятно, в очередной раз будет подправлена в угоду правящему российскому режиму…
Accelerated with Web Optimizer