ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Нейросети – вероятность замены чиновников и Путина

Нейросети – вероятность замены чиновников и Путина

24.11.2023, 13:10

Российских чиновников необходимо заменить нейросетями, оставив у власти одного только президента, заявила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова. 


«Чтобы поменьше было чиновников. Есть президент — и хватит. А остальные пусть другим делом занимаются. И вот тут эти технологии (нейросети), мне кажется, были бы крайне полезны», — сказала Комарова на выставке «Россия» на ВДНХ. 

По ее словам, «чтобы никому не было обидно», решениями на основе искусственного интеллекта следует заменить и губернаторов. «Шутки шутками, но на самом деле, это направление, в котором нужно двигаться и просто освобождать от принятия решений или обслуживания людей с тем, чтобы человеческий фактор негативно [не влиял]», — пояснила чиновница. 

Отметим, что самого Путина предложить заменить она не рискнула, но с ним, видимо, и без того все в порядке, у него свои персональные нейросети… 

Согласно последним доступным данным Росстата, в 2019 году в России насчитывалось 2,15 млн чиновников. 

Примечательно, но их число выросло примерно на 1 млн человек с 2000 года, именно когда к власти пришел президент РФ Владимир Путин.
Accelerated with Web Optimizer