ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Награду победителю конкурса «Лучший вопрос для Экономического диктанта» вручил Фонд Юрия Лужкова

Награду победителю конкурса «Лучший вопрос для Экономического диктанта» вручил Фонд Юрия Лужкова

17.11.2023, 22:43

Профессиональному празднику «День экономиста» и основанию Вольного экономического общества России было посвящено состоявшееся в Москве 11 ноября VIII Всероссийское экономическое собрание. На мероприятии прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучший вопрос для Экономического диктанта» – он проводился среди учащихся 9–11 классов и студентов вузов. Самому юному победителю конкурса Фонд Юрия Лужкова подготовил специальный приз. Его получила Ксения Михальченко, студентка Смоленского филиала РАНХиГС. 


Елена Воробьева (Смоленский филиал РАНХиГС), Кирилл Сорока (Уральский государственный экономический университет) и Анастасия Волкова (Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского) также стали победителями конкурса, чьи вопросы вошли в перечень заданий Экономического диктанта-2023. 

Председатель Совета Фонда Юрия Лужкова Елена Батурина обратилась к победителям с поздравлениями и пожеланиями успехов на экономическом поприще. Фонд с радостью поддерживает инициативы, созвучные идеям Ю.М. Лужкова, рассказала она., отметив: Юрий Михайлович был убежден, что просвещение и развитие экспертных институтов для благополучия России жизненно необходимы. 

Также Елена Батурина назвала отличным инструментом усиления интереса к экономической науке и подготовки будущих профессионалов привлечение молодежи к участию в Экономическом диктанте и составлению вопросов к нему. 

С новейшей историей ВЭО, которая началась в 1992 году, имя Юрия Лужкова связано очень тесно. В возрождение деятельности ВЭО и Международного союза экономистов Юрий Михайлович сделал весомый вклад на посту мэра Москвы. Продолжая начинания выдающегося государственного деятеля, Фонд Юрия Лужкова выступает партнером ВЭО при проведении «Всероссийского экономического диктанта», содействует пробуждению у россиян интереса к экономической науке, повышению уровня экономической грамотности граждан страны.
Accelerated with Web Optimizer