ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Россию покроют родимыми пятнами афродеревень

Россию покроют родимыми пятнами афродеревень

12.08.2023, 14:04

Экзотичность решений российских властей по элементам смягчения проблемы демографической ямы для страны все чаще вызывает состояния ступора или прямого отвращения даже не у национально-патриотической прослойки населения РФ. 


Так, поданным «Российской газеты», в РФ появятся 30 «афродеревень» — поселений для эмигрантов из Африки. Об этом на церемонии закладки первого камня «Афродеревни» в Тверской области заявил ректор Евразийского международного университета и Генеральный представитель Африканского международного конгресса в РФ Константин Клименко. 

«Мы планируем создать в России 30 колоний для африканеров (европейцев-буров), которые решили эмигрировать из Африки в Россию. Это европейские фермеры, которые много лет назад поселились на африканском континенте», — уточнил Клименко. 

Афродеревня будет оборудована необходимой инженерной инфраструктурой для поддержки сельского хозяйства, такого как выращивание картофеля и разведение коров. Пилотный проект стартует в Московской и Тверской областях. 

А впоследствии он будет расширен на другие регионы России при участии Африканского международного конгресса и его партнеров, которые предоставят переселенцам привлекательные условия. 




Основная цель программы — переселить около 3000 глав семейств африканеров и их семьи в Россию в течение 5 лет. 

Для успешной адаптации эмигрантов уже с 1 сентября начнет работать образовательная программа по изучению русского языка, предоставляемая Евразийским международным университетом. Около 200 человек будут проходить онлайн-курсы для освоения русского языка. 

Проект предполагает, что африканские переселенцы также станут микроинвесторами в России. Они будут строить свои дома, запускать малые предприятия, детские сады и медицинские пункты.
Accelerated with Web Optimizer