ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Фонд Юрия Лужкова вручил победителям фестиваля The BOWL награды «За самое зрелищное исполнение»

Фонд Юрия Лужкова вручил победителям фестиваля The BOWL награды «За самое зрелищное исполнение»

15.06.2023, 23:28

Награды «За самое зрелищное исполнение» победителям фестиваля The BOWL вручил Фонд Юрия Лужкова. В Москве ежегодный летний фестиваль, посвященный экстремальному спорту и активному образу жизни, прошел в парке имени Юрия Лужкова уже в седьмой раз 11 июня 2023 года, став одним из самых впечатляющих событий в области спорта в этом году. Впервые в программу фестиваля была включена номинация, учрежденная Фондом Юрия Лужкова. 


Профессиональные судьи из числа заслуженных и титулованных спортсменов и тренеров объявили о присуждении победы в номинации «За самое зрелищное исполнение» Егору Кальдикову из Москвы в дисциплине скейтбординг и Константину Андрееву из Санкт-Петербурга в дисциплине BMX. Каждый из них продемонстрировал наиболее высокий уровень катания, техники и скорости исполнения спортивных элементов. 

В присутствии нескольких тысяч зрителей, пришедших поболеть за спортсменов в парк имени Юрия Лужкова, свои умения в скейтбординге и BMX показали 128 скейтеров и райдеров из многих городов России. Среди них были опытные участники и совсем юные юноши и девушки, тем не менее обладающие умением выполнять сложнейшие элементы и виртуозно владеющие техникой исполнения разнообразных трюков. 

Поздравления в адрес участников и победителей фестиваля прозвучали из уст Елены Батуриной, председателя Совета Фонда Юрия Лужкова. Она поздравила всех, включая зрителей, с ярким праздником и рассказала, что Юрий Лужков был увлекающимся спортсменом. Активный образ жизни и спорт были для столичного мэра был очень важны, также он всегда вовлекал в разнообразные спортивные мероприятия своих друзей и коллег. Серьезное внимание Ю.М. Лужков уделял развитию в столице спорта, особенно молодежного. Он ратовал за создание для юных спортсменов условий для тренировок, соревнований и достижения новых результатов.
Accelerated with Web Optimizer