ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Политолог Мухин наступил на грабли Бондаренко

Политолог Мухин наступил на грабли Бондаренко

22.01.2020, 15:16

По сообщению агентства Рейтер, Казахстан сократил экспорт нефти в Китай по нефтепроводу Атасу-Алашанькоу и планирует остановить Павлодарский НХЗ из-за обнаруженного повышенного содержания органических хлоридов. Хлорка в казахской трубе принадлежит компании CNPC-Актобемунайгаз. Новость из Казахстана неожиданно вписалась в контекст российской истории с недавним загрязнением ХОС «Дружбы».  


Как сообщает телеграм канал "Сырьевая игла", вчера арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение первой инстанции выплатить политологу Олегу Бондаренко 1,5 млн ущерба компании Транснефть за клеветническую статью на страницах Независимой газеты. 

Не прошло и суток, как на подмогу обиженному политологу подоспела поддержка в лице директора Центра политической информации господина Мухина (с нетерпением ожидаем Кричевского и Делягина с Танкаевым). 

Помимо стандартных обвинений в притеснении свободы прессы, Мухин рискнул вступить на зыбкую почву нефтяной экспертизы, упомянув о «приостановке поставок российской нефти на Павлодарский НПЗ в Казахстане из-за повышенного содержания хлорорганики». Смешав в кучу технологии компаундирования и возможные последствия, Мухин напророчил проблемы России теперь уже на восточном направлении. 

Для «эксперта» Мухина и других, которые сейчас подтянутся, разъясняем. 

Казахстану сейчас нужно решать - снять нашу чистую нефть с НПЗ и отправить на Китай для исполнения межправсоглашения. Либо останавливать поставки на Китай. 

Что делать, если совсем плохо? Откачать в реверс до Атасу грязную, потом трубу заполнить российской (11 млн.т в год), а свою грязную подкачивать по схеме компаудирования. 

И не воспринимать очередной бред политолога Мухина как указание Сечина.
Accelerated with Web Optimizer