ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Соболь не может вернуть московской мафии деньги, вложенные в ее избирательную кампанию

Соболь не может вернуть московской мафии деньги, вложенные в ее избирательную кампанию

17.07.2019, 18:25

Кандидат от штаба Алексея Навального Любовь Соболь не сумела преодолеть регистрационный барьер на выборах в Мосгордуму. Она не собрала необходимого количества «чистых» подписей, что и стало причиной отказа в регистрации. 


Специалисты забраковали 725 подписей из 4950 сданных. Из числа недействительных четыре принадлежали умершим людям. Максимальный процент брака для допуска кандидата составляет 10, тогда как у Соболь он равен 14,67. 

Телеграм-канал «Выпускайте Кракена!» сообщил, что провал Соболь может повлечь за собой не только потерю имиджа. 






Напомним, источник из правоохранительных органов ранее сообщил о причастности супруга Соболь Сергея Мохова к криминальной деятельности кладбищенских ОПГ. Они профинансировали избирательную кампанию юриста так называемого ФБК крупной денежной суммой. Условия были просты: если Соболь одержит победу по 43-му округу, она передаст в распоряжение мафии Ваганьковское кладбище.  

Авторы канала сообщают, что супруги крайне обеспокоены последствиями. Члены бандитской группировки уже нападали на Мохова из-за его работы на конкурентов. Тогда злоумышленник вколол в ногу мужа Соболь неизвестное вещество, от которого потерпевший потерял сознание. В одном из своих интервью Мохов назвал это своеобразным «приветом» от мафии. 

Провал на выборах, безусловно, огорчит криминальных авторитетов. Они захотят вернуть вложенные средства, а также получить компенсацию ущерба. В противном случае ответом мафии могут стать насилие или террор. 

Беспокойство пары усиливает боязнь за малолетнюю дочь, которая из-за постоянного отсутствия родителей недостаточно надёжно защищена. Пока мать все внимание уделяет карьере, а отец катается по конференциям и баням, она находится под угрозой.  

Авторитеты знают о коррупционных схемах, о картельных сговорах Соболь. Также им известна связь Мохова с беглым олигархом Ходорковским. Это может натолкнуть их на мысль «поставить семью на счётчик». Такой исход будет самым благоприятным, ведь все деньги, которые мафия вложила в горе-кандидата Соболь, уже давно потрачены её мужем, антропологом-некрофилом.
Accelerated with Web Optimizer