ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Борис Титов выразил сомнение в правомочности мер против бизнесмена Альберта Худояна

Борис Титов выразил сомнение в правомочности мер против бизнесмена Альберта Худояна

27.06.2019, 23:32

Арест девелопера Альберта Худояна приобрело довольно резонансный характер. Настолько, что свое мнение о нем высказал изданию РБК уполномоченный президента РФ по правам предпринимателей Борис Титов, к которому Худоян обратился с просьбой о помощи. Последний считает, что его преследование якобы осуществляет его бывший бизнес-партнер, депутат ГД от «Справедливой России» Ильдар Самиев. 


Владелец компании Optima Development Альберт Худоян был арестован в минувшую субботу. После нескольких изменений мер пресечения на данный момент предприниматель находится под домашним арестом, а его дело передано в Центр «Бизнес против коррупции» для проведения комплексной экспертной оценки. Но и до получения ее результатов, заявил Титов, совершенно ясно, что сугубо правовые вопросы в данном случае пытаются решить неправовыми методами: до инициации уголовного дела цивилизованный бизнесмен попытался бы отстоять свои права в сфере гражданско-правовых отношений, чего в данном случае не произошло. 

В защиту Худояна, кроме бизнес-омбудсмена, выступили и многие другие известные люди. Ими не раз высказывалось мнение, что Худоян – уважаемый, успешный предприниматель, в отношении которого обвинение в хищении недвижимости на сумму около 2 миллиардов рублей выглядит просто абсурдным. К слову, в отношении Самиева были возбуждены два уголовных дела, тоже связанные с мошенничеством в сфере недвижимости.
Accelerated with Web Optimizer