ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Предприятия KAMA TYRES получили коды GS1 (GTIN) для всех производимых моделей шин

Предприятия KAMA TYRES получили коды GS1 (GTIN) для всех производимых моделей шин

04.04.2019, 14:21

Шинный комплекс KAMA TYRES готовит предприятия и товары к участию в крупном федеральном эксперименте по маркировке и прослеживаемости шин и покрышек. Коды маркировки товаров генерируются на основе единых кодов идентификации товаров системы GS1 и «уникальных кодов экземпляра товара». 


В рамках проекта, оператором которого выступает Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), предприятиям необходимо на своих производственных площадках провести апробацию всех доступных технологий маркировки. 

«Предприятия KAMA TYRES в числе первых начали подготовку к участию в эксперименте, и мы надеемся, что наш опыт окажется полезен и для других представителей шинной отрасли: они смогут максимально эффективно осуществить переход к обязательной маркировке. В ходе пилотного проекта мы планируем найти оптимальное решение для маркировки шин, которое не удорожит продукцию. Это принципиально и для нас, и для оператора проекта», – рассказал Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама». 

Предприятия шинного комплекса KAMA TYRES уже получили коды GS1 (GTIN) для всех производимых моделей шин. Сейчас проводится работа по оснащению шин индивидуальными серийными номерами, запущена работа с Национальным каталогом, который необходим для однозначной идентификации товаров. 

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 26 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.
Accelerated with Web Optimizer