ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › О банкротстве сети магазинов «Ювелир-Карат»

О банкротстве сети магазинов «Ювелир-Карат»

25.10.2018, 15:41

Долг в размере свыше 7,5 миллионов рублей может привести к банкротству сети магазинов «Ювелир-карат».


Обоснованность финансовых претензий уже подтверждена решением арбитражного суда города Москвы №А40-117253\18-127-774, сообщили ЭБ в ГК «Рыков групп. Миллионные долги ООО «ТК ЮК», входящей в группу компаний «Альфа-Карат», появились с декабря 2016 года, когда компания перестала выплачивать арендную плату за торговые площади в развлекательном центре «Июнь». 

В течение двух лет между ювелирами и арендодателем шли напряженные переговоры, а сумма долга за это время превысила 4,5 миллиона рублей. В настоящее время должник не выходит на связь и отказывается выполнять решение суда. В связи с этим юристы ГК «Рыков групп» инициировали процедуру банкротства компании. 

«Такое поведение типично для должников. Люди не любят возвращать чужое. К сожалению, мы сталкиваемся с такими ситуациями постоянно. В данном случае есть все основания для возбуждения дела о банкротстве. Такие последствия возникают, когда должник отказывается исполнять решение суда. В случае с ООО «ТК ЮК» владельцами компании являются Елена и Владимир Ивановы. Нам также известно, что на них зарегистрировано более 50-ти организаций. Схема работы «Ювелир-Карата» такова, что каждый магазин является обособленным юридическим лицом. В распоряжении ГК «Рыков групп» есть вся необходимая документация. Если должник не изменит своего отношения к проблеме, то после признания ООО «ТК ЮК» банкротом, Елене и Владимиру Ивановым с большой долей вероятности придется расплачиваться за этот долг личным имуществом, так как велик шанс привлечения их к субсидиарной ответственности», - рассказал юрист ГК «Рыков групп» Алексей Вересотский. 

Группа Компаний «Альфа-Карат» объединяет более 40-ка юридических лиц, в том числе сеть ювелирных магазинов, работающих под единым брендом «Ювелир-Карат». Магазины компании представлены на территории Северо-западного федерального округа и республики Беларусь. Совокупная прибыль составляет более 440 миллионов рублей. 
Accelerated with Web Optimizer