ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Свои достижения в парке «Патриот» на форуме «Армия 2018» представили военные

Свои достижения в парке «Патриот» на форуме «Армия 2018» представили военные

24.08.2018, 15:43

Под девизом «Все для Армии! Все для Победы!» объединились Главное военно-медицинское управление Минобороны России (ГВМУ МО РФ), предприятия Военно-строительного комплекса (ВСК МО РФ) и «Оборонлогистика» для выставки своих достижений в парке «Патриот». Мероприятие проводится в рамках форума «Армия 2018».  


На импровизированной сцене выставочного стенда военных строителей, медиков и перевозчиков армейских грузов гостей встречают известными песнями военных лет. Их в течение дня исполняет «вживую» лауреат международных музыкальных фестивалей Сергей Науменко. 

Посетители выставки могут познакомиться с подробностями морских маршрутов и пунктов назначения Северного морского пути, которые показывают на интерактивном стенде военные перевозчики. 

Военные строители предлагают посмотреть несколько небольших видеофильмов о реализованных в рекордно короткие сроки масштабных стройках. Речь идет о строительстве за 242 дня новых зданий и сооружений Военной академии РВСН в Балашихе и возведении за 181 день многофункционального корпуса легендарной «Нахимовки» в Санкт-Петербурге. 

Военные медики демонстрируют специальный симулятор, предназначенный для обучения будущих врачей оказанию первой медицинской помощи и проведению серьезных операций. Здесь же посетители могут увидеть защищенный санитарный автомобиль тактического звена «Линза» и заглянуть в операционную госпитального судна. Большой интерес вызывает «Система удаленной телемедицинской консультации». 

Выставку посетил министр обороны РФ Сергей Шойгу. После осмотра экспозиции он отметил, что ВСК Минобороны становится настоящим флагманом всей строительной отрасли страны, а также заявил о большом значении участия «Оборонлогистики» в программе по очистке Арктики от металлолома и отработанной техники. Сергей Шойгу не оставил без внимания военных медиков, подчеркнув их профессионализм и высокий уровень современных медицинских технологий.
Accelerated with Web Optimizer