ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Очередной успех отмечает «Балтика»: компания попала в список самых ценных брендов РФ

Очередной успех отмечает «Балтика»: компания попала в список самых ценных брендов РФ

24.08.2018, 10:24

Рейтинг наиболее ценных российских брендов составила консалтинговая компания в области стратегии и оценки стоимости бренда Brand Finance. Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, а также ее флагманский бренд «Балтика» в этот список попали впервые. В РФ компания является лидером отечественной пивоваренной отрасли, а пиво признано лучшим в стране. 


Важно, что в сфере FMCG «Балтика» стала единственным участником рейтинга, заняв позиции рядом с компаниями, действующими в банковской, нефтегазовой областях экономики, ритейле и других. 

При составлении списка из пятидесяти номинантов специалисты Brand Finance учитывали ряд показателей, оценивая эффективность бизнеса, маркетинговые инвестиции и собственный капитал. Компания «Балтика» попала на 23-ю строчку рейтинга. 

Результаты работы компании объясняют причины включения «Балтики» в почетный список: в I полугодии 2018 года объемная доля рынка пивоваренной компании достигла отметки 31,4%, а доля бренда №1 в России – пива «Балтика» – за этот же период составила почти 10%. 

Компания обладает хорошо развитой производственно-логистической структурой, активно применяет современные маркетинговые инструменты для успешной деятельности в поменявшихся рыночных условиях.
Accelerated with Web Optimizer