ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Дисциплинарная нумерация россиян

Дисциплинарная нумерация россиян

27.04.2018, 15:55

С целью «укрепление дисциплины» российского населения при платежах государству, «унификации» имеющихся персональных данных, а также обеспечения их «непротиворечивости» (в соответствии с мега-проектом «федерального информационного ресурса», который был запущен премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в прошлом году) каждому гражданину РФ будет присвоен уникальный идентификационный номер. 


Данные УИНы будут помещены в общегосударственный реестр сведений о гражданах страны. Предполагается, что с 2019-го года система начнет работать. 

Со временем выданный номер заменит гражданам остальные документы и станет универсальной заменой номеру паспорта, пенсионного и страхового удостоверения и будет ключом к базе данных, сводящей воедино всю доступную государству информацию о гражданах, которая в настоящий момент собирается и хранится на уровне различных ведомств. Единая база, в частности, будет отслеживать то, как ведутся отчисления в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования, а также «налоги, сборы и другие обязательные платежи». 

Однако, исчерпывающий перечень данных, которые государство планирует собрать в реестр, отсутствует как в самом поручении кабмина, так и пояснительной записке к нему. Говорится, что сведения будут предоставлять «налоговые службы, службы социального страхования и пенсионного обеспечения, статистические службы, службы земельного кадастра и регистрации прав собственности, органы внутренних дел, министерства обороны и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, избирательные комиссии», а кроме того - «иные» государственные учреждения. 

Помимо традиционных реквизитов (паспорт, свидетельство о рождении, ИНН, данные из ПФР и служб занятности) в реестр попадут «идентификаторы сведений об иных видах учета физических лиц», говорится в пояснительной записке без конкретизации. Собранные данные «подлежат постоянному хранению, их уничтожение и изъятие не допускаются».
Accelerated with Web Optimizer