ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Apple Pay от Московского Кредитного банка совершенствует сферу мобильных платежей

Apple Pay от Московского Кредитного банка совершенствует сферу мобильных платежей

25.04.2018, 13:54

Что собой представляет Apple Pay? Это – безопасный, легкий личный платёжный инструмент, меняющий сферу мобильных платежей своей скоростью и удобством. Apple Pay теперь доступен клиентам Московского Кредитного банка, владельцам карт международных платежных систем, сообщает «Соловей.Инфо». 


Пластиковую карту таким клиентам уже не нужно обязательно иметь при себе. Сервис оплаты покупок в одно касание Apple Pay обеспечит платежи непосредственно с вашего гаджета – айфона или другого коммуникатора. Технология, заложенная в Apple Pay, быстро и безопасно работает также при совершении покупок в интернете. 

Безопасность и конфиденциальность – главные козыри, лежащие в основе Apple Pay. Когда вы добавляете данные кредитной или дебетовой карты в эту систему, сам номер карты система Apple Pay не сохраняет на своих серверах, равно как и на гаджете. В целях безопасности вместо этого ваш телефон получает уникальный номер учётной записи, который зашифровывается и хранится в опции «Безопасный Элемент» вашего устройства. 

Одноразовый уникальный секретный код авторизует каждую транзакцию. 

Apple Pay настрамвается без лишних сложностей: через приложение Wallet клиенты МКБ могут «забить» в систему кредитную или дебетовую карту. В магазинах расплачиваться посредством Apple Pay можно с iPhone SE, iPhone 6 и более поздних моделей, включая Apple Watch. 

Так же легко Apple Pay обеспечивает оплату покупок в приложениях и на вебсайтах. Достаточно одного касания пальца к Touch ID или двойного клика боковой кнопки и взгляда на iPhone X, чтобы подтвердить операцию через Face ID. При оплате покупок в Safari, Apple Pay работает также на iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3. Любой Mac не старше 2012 года обеспечит работу Apple Pay в браузере Safari с установленной ОС macOS Sierra. 

Первая подключенная карта МКБ к сервису Apple Pay принесет клиенту 500 бонусных баллов от программы МКБ Бонус. 

Подробнее про Apple Pay.
Accelerated with Web Optimizer