ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Прагу Исмаилова подвели под банкротство

Прагу Исмаилова подвели под банкротство

04.04.2017, 14:28

4 апреля Арбитражный суд Москвы назначил временным управляющим должника Павла Лесникова в деле о банкротстве московского ООО «Прага-АСТ» Тельмана Исмаилова, сообщает РБК. 


Суд признал обоснованным заявление БМ-банка о банкротстве, ввел в отношении должника процедуру наблюдения и включил в его реестр кредиторов долг перед БМ-банком в размере 19,9 млрд рублей. 

РБК уточняет, что ООО «Прага-АСТ» входит в группу «Прага-АСТ» Исмаилова, которая занимается ресторанным бизнесом, ей принадлежит московский ресторан «Прага». 

В декабре 2016 года БМ-банк, входящий в группу ВТБ, подал иски к структурам бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова — к ООО «Прага-АСТ» и ООО «Бизнес-клуб «Тропикано». Заявленная сумма требований составляет 635,3 млн рублей. 

Этим компаниям принадлежат одни из самых известных активов Тельмана Исмаилова — ресторан «Прага» на Арбате и бизнес-центр «Тропикано» на Красной Пресне. Как пояснил РБК представитель группы ВТБ, с помощью подачи этих исков банк стремится не допустить перехода компаний под контроль структур, близких к самому Исмаилову.
Accelerated with Web Optimizer