ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Кожуховская ветка столичного метро будет сдана в 2018 году

Кожуховская ветка столичного метро будет сдана в 2018 году

31.03.2017, 10:30

В 2018 году на юго-востоке и востоке Москвы планируется завершить строительство Кожуховской линии метро, сообщает REGNUM со ссылкой на заявление заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. Кожуховская линия метро пройдет через Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино, Жулебино и Рязанский районы города. 


«На всех станциях этой линии уже ведутся строительные работы. Например, на станциях «Лухмановская» и «Некрасовка» строители приступили к возведению основных конструкций», - рассказал он. 

Активные работы ведутся на станциях «Авиамоторная», «Нижегородская улица», «Стахановская», «Окская улица», «Юго-Восточная», «Косино» и «Улица Дмитриевского». Там сейчас выносятся инженерные коммуникаций из зоны строительства. 

Планируется, что новые станции Кожуховской линии свяжут с метро те районы, которые сегодня не имеют станций в шаговой доступности. Кроме того, отмечают в мэрии, важно, что с запуском новой линии свободнее станет и на самой загруженной ветке - Таганско-Краснопресненской.
Accelerated with Web Optimizer