ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Досрочное голосование в Люберцах отметилось боле низкой, чем обычно, явкой

Досрочное голосование в Люберцах отметилось боле низкой, чем обычно, явкой

22.03.2017, 16:49

РИАМО пишет о том, что в Люберцах продолжается досрочное голосование в рамках выборов совета депутатов первого созыва. С 15 по 21 марта своим правом заблаговременно отдать голос за понравившегося кандидата воспользовались 997 человек или 0,44% от общего количества избирателей. 


Как подчеркнул председатель Люберецкой ТИК Борис Новиков, зафиксированная на 21 марта явка является низкой в сравнении с той, что имела место в 2015 году, когда в поселениях Люберецкого р-на состоялись выборы в органы местного самоуправления. К примеру, в Октябрьском тогда досрочно проголосовали 3,79% избирателей, в Томилино – 1,8%. 

Борис Новиков отметил, что сейчас досрочно голосовать приходят, в основном, те люди, у которых в день выборов будет необходимость работать. Это полицейские, пожарные, сотрудники избиркомов, работники ЖКХ, энергетики. Выборы совета депутатов Люберец намечены на воскресенье, 26 марта. 111 кандидатов претендуют на 32 мандата. Их судьба зависит от выбора, который сделают 227000 избирателей.
Accelerated with Web Optimizer