ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Глава Чувашии Игнатьев скрывает положение дел с занятостью населения

Глава Чувашии Игнатьев скрывает положение дел с занятостью населения

09.03.2017, 11:10

Как пишет газета «Комсомольская правда», в 2016 году власти Чувашии столкнулись с падением доходов населения, а также — сложностями в деле реализации задачи по развитию основных отраслей экономики. Глава региона Михаил Игнатьев недавно подчеркнул в прямом эфире на ТВ, что безработица в Чувашии составляет 0,6%. Но, по заверениям экспертам, этот показатель противоречит настоящему положению дел в Чувашии. 


В популистском заявлении управленца не был отражен факт, что около 40% жителей республики трудоспособного возраста не числятся ни среди работающих, ни среди безработных. По словам известного политолога, президента коммуникационной компании «Восточный проект» Бориса Колосова, в этом случае речь идет о так называемой скрытой занятости. Люди зарабатывают на жизнь неофициально, причем большая часть из этой выборки уверена, что больше заработать можно в другом регионе. 

Данные опроса федерального Агентства по трудоустройству подтверждают слова эксперта: 37% жителей Чувашии хотят переехать в другой регион - ради нормальной работы и зарплаты.
Accelerated with Web Optimizer