ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › В этом году на территории Дагестана откроют два новых индустриальных парка

В этом году на территории Дагестана откроют два новых индустриальных парка

01.03.2017, 23:20

В наступившем году в Республике Дагестан планируется открыть два новых индустриальных парка, подчеркнул лидер регионального Минпромторга Юсуп Умавов. Тем самым, число таких парков будет доведено до семи. 


Один из новых объектов будет находиться в моногороде «Дагестанские Огни», другой – «Аврора» – в Карабудахкентском районе. Здесь стоит отметить, что в 2016 г. в РД было создано три индустриальных парка — «Фотон» в Махачкале, «КИП ПРОМ Каспий» в Каспийске и «Кайтаг» в Кайтагском районе». 

Помимо создания новых парков, как проинформировал Юсуп Умавов, запланировано расширение индустриального парка «Долина новых идей» в п. Тюбе Кумторкалинского района, а также рассматривается возможность создания до 17 малых парков. 

По мнению экономических экспертов, дагестанская промышленность не только сумела побороть последствия кризиса, но и демонстрирует значительный прирост по многим показателям. У Республики неплохие перспективы для экономического роста. В то же время, выражают уверенность эксперты, большую роль в экономике РД будут играть смежные отрасли, такие как высокотехнологичное сельхозпроизводство и логистика.
Accelerated with Web Optimizer