ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Справедливость восторжествовала — бизнесмен Вачевских был ложно обвинен

Справедливость восторжествовала — бизнесмен Вачевских был ложно обвинен

22.02.2017, 11:29

ИА «Национальные интересы» раскрывает последние обстоятельства по нашумевшему делу известного предпринимателя Константина Вачевских. С 2014 г. он сидит в Хабаровском СИЗО по обвинению в вымогательстве денег у коллекционера Андрея Еремина. Хотя именно последний в феврале 2014 г. обратился к бизнесмену с просьбой одолжить ему на месяц 10 млн. долларов, в качестве гарантии возврата средств поставив подпись в соответствующей расписке. 


В результате, Еремин никакой долг бизнесмену не вернул, вынудив его подать исковое заявление в суд. После того как суд в первой инстанции принял сторону Вачевских, Еремин выдвинул свое обвинение, заявив, что якобы предприниматель вымогает у него деньги, а в расписке подпись поставило другое лицо от имени коллекционера. В результате Вачевских был заключен в Хабаровское СИЗО, где сидит свыше двух лет. 

Экспертиза апелляционной инстанции, проведенная по ксерокопии, сохранившейся в деле, не дала однозначного ответа на вопрос, чья подпись стоит на копии расписки — Еремина или кого-то другого. При этом судьи отказали стороне Вачевских в ходатайстве о дополнительной экспертизе. 

Только 21 декабря 2016 года судебная комиссия в новом составе установила, что подпись в расписке принадлежит руке Еремина. Установленный факт лживого обвинения со стороны коллекционера позволяет констатировать — бизнесмен Константин Вачевских потерял два года свободы, пытаясь вернуть свои деньги.
Accelerated with Web Optimizer