ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Владислав Гасумянов выступил на заседании по профилактике наркомании в СовФеде

Владислав Гасумянов выступил на заседании по профилактике наркомании в СовФеде

09.12.2016, 09:32

Представители федеральных министерств и ведомств, добывающей промышленности и медицинской реабилитации приняли участие в заседании Совета Федерации по вопросам профилактики наркомании. Одним из спикеров мероприятия стал вице-президент – руководитель блока корпоративной защиты ГМК «Норильский никель» Владислав Гасумянов


Он отметил, что компания много лет успешно сотрудничает с органами местного самоуправления и правоохранительными ведомствами по линии пресечения незаконного оборота наркотических и психотропных веществ. Прежде всего, не территории расположения производственных мощностей «Норникеля». Гасумянов предложил поделиться наработками в этой области с руководителями топливно-энергетических, горнодобывающих и металлургических предприятий, членами исполнительной и законодательной власти. 

Тему полного запрета употребления немедицинских наркотиков на опасных производствах продолжила заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова. По ее словам, подобный жесткий контроль обеспечит большую защиту и безопасность работников, проживающих в районах вредной индустрии. И хотя эта проблема не имеет системного уровня, ей нужно уделять повышенное внимание. Тем более, на многих предприятиях существует дефицит специалистов по профилактике наркомании. 

Тезисы многих выступающих, включая предложения Владислава Гасумянова, были включены в окончательное решение антинаркотической комиссии Совфеда. В дальнейшем документ направят на ознакомление министерствам и главам субъектов федерации.
Accelerated with Web Optimizer